Сегодня: г.

Порошенко ввел новые санкции против России

Президент Петр Порошенко заявил, что решение СНБО от 2 сентября о расширении санкций касается более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал членов Комитета политики и безопасности ЕС о решении СНБО о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры.

«Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против нашей страны», — говорится в сообщении.

«Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе», – цитирует пресс-служба Порошенко.

Напомним, 2 сентября СНБО решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции. Отметим, о введении санкций в силу пока не сообщалось.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору