Сегодня: г.

Шлосберга хотят лишить депутатского мандата

Самого известного в России депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга 24 сентября 2015 года хотят лишить мандата за помощь в суде НКО, объявленного иностранным агентом. Шлосберг считает, что это политическая агония губернатора Андрея Турчака замешанного в деле об избиении журналиста Олега Кашина.

«Очевидно, что меня хотят лишить статуса депутата Псковского областного собрания, вопрос об этом был внесен в повестку дня заседания собрания «с голоса», — сообщил Лев Шлосберг корреспонденту MR7.ru.

По словам политика, формальным поводом для наезда со стороны местной «Единой России» послужило то, что он представлял в суде интересы объявленного 30 декабря 2014 года «иностранным агентом» центра социального проектирования «Возрождение».

«Нам известны псковские должностные лица, которые продавили это решение, несмотря на отсутствие каких-либо надлежащих доказательств, исходя из мотивов личной политической мести.

Последнюю (внеочередную) проверку Управления Министерства юстиции по Псковской области Центр социального проектирования «Возрождение» прошел в октябре-ноябре 2014 года, акт проверки получен в декабре, никаких замечаний в отношении организации, связанных с иностранным финансированием, в акте нет», — говорит Шлосберг.

В незаконном участии в судебном процессе его обвиняет единоросс — выходец из центра «Возрождение» Виктор Остренко. Он является председателем комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областного собрания.

Лев Шлосберг считает,что единороссы действуют по указке губернатора Псковской области Андрея Турчака, находящегося в состоянии «политической агонии», после ставших известными в последнее время подробностей покушения на журналиста Олега Кашина, жестоко избитого в Москве в ноябре 2010 года.

«Он до последнего пытается выслужиться перед начальством только для того,чтобы его оставили губернатором и не наказывали за историю в избиением Олега Кашина», — добавил Шлосберг.

По его мнению, заседание областного собрания 24 сентября рискует стать самым интересным в нынешнем созыве, так как к нему будет прикован огромный общественный резонанс.

Комментарий Виктора Остеренко MR7.ru получить пока не удалось.

Вечером 29 августа 2014 года на Льва Шлосберга было совершено нападение в 300 метрах от его дома в Пскове. Политик был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом переносицы и множественные гематомы на лице.

Нападение на депутата связывают с его активной деятельностью по рассекречиванию информации о похоронах российских военнослужащих, которые могли были убиты в ходе украинского конфликта.

В декабре 2014 года расследование дела о нападении на Льва Шлосберга было приостановлено «ввиду отсутствия подозреваемых лиц».

Источник: mr7.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору