Сегодня: г.

Стоимость нефти Brent поднялась выше $48 за баррель

Мировые цены на нефть в ходе сегодняшних торгов демонстрируют положительную динамику на фоне сокращения запасов «черного золота» в США.

По состоянию на 13:03 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent подскочила на 1,40% до $48,42 за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,66% до $45,33 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

Накануне Американский институт нефти (API) объявил, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 сентября, сократились на 3,1 млн баррелей при прогнозе повышения на 1,2 млн баррелей.

Как напоминает аналитик ГК Forex Club Валерий Полховский, позже в среду Агентство энергетической информации США опубликует «традиционный отчет по динамике коммерческих запасов за предыдущую неделю». В прошлую среду оно зафиксировало их рост на 2,6 млн баррелей до 458 млн.

«В связи с тем, что в США подошел к концу сезон отпусков, и ряд нефтеперерабатывающих заводов готовятся к профилактическим ремонтам, можно ожидать их очередного увеличения, что может стать поводом для снижения цен», — говорится в комментарии эксперта.

Он также указывает, что «в центре внимания сегодня также будут и итоги заседания ФРС США по учетной ставке». «Американский регулятор может осуществить первое ее повышение впервые более чем за 10 лет. Вероятность такого исхода расценивается нами как 50% на 50%, но в случае если повышение состоится, то доллар может значительно упрочить свои позиции на валютном рынке, что также тогда потянет котировки нефти вниз», — предупреждает Полховский.

В целом, по его словам, «ожидания среди участников сейчас более пессимистичные, чем неделей ранее, а потому цены и торгуются ниже 50 долларов за баррель».

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору