Сегодня: г.

США: школьников судят за собственные эротические селфи

После того, как 16-летняя жительница Фейетвилла Брианна Денсон сделала селфи явно сексуального содержания для своего молодого человека осенью прошлого года, управление шерифа округа Камберленд усмотрело в ее действиях два преступления сексуального характера против самой себя и арестовало в феврале этого года. Прецедент может превратить в преступников миллионы американаских подростков, их на всю жизнь занесут в базу сексуальных нарушителей из-за собственных фото.

Девушка была арестована на основании ордера, согласно которому она является взрослым преступником, который совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетнего, а именно — сексуально эксплуатировала. Дело состояло из двух эпизодов. Первый — сексуальная эксплуатация второй степени (создание эротического фото самой себя). Второй — сексуальная эксплуатация третьей степени за то, что девушка получила в распоряжение собственные (!) фото эротического характера.

Сторона обвинения требовала поместить Брианну в тюрьму и зарегистрировать ее в качестве секс-преступника на всю оставшуюся жизнь. Сделка с правосудием о признании вины, заключенная в июле этого года, должна повлечь удаление записи в реестре о секс-преступлениях следующим летом.

Несколько исследователей отметили, что с ростом популярности обнаженных селфи среди подростков суды будут переполнены такими «преступниками», как эта девушка, если офис шерифа арестует всех, кто делает обнаженные фото и отправляет их своим возлюбленным.

«Если применить подобный стандарт по всей стране, то мы говорим об обвинении миллионов детей в создании и хранении детской порнографии», поделился психолог Джефф Храм из Техасского медицинского университета. Исследования психолога показали, что 28% подростков используют свои мобильные телефоны для того чтобы делиться собственной «обнаженкой» со своими сверстниками. Это же подтверждает и исследование, опубликованное учеными университета Дрексел в Пенсильвании. 

Хотя фотографии и являются сами по себе незаконными, возраст сексуального согласия в Северной Каролине установлен на отметке в 16 лет при разнице в возрасте не более 4 лет, то есть, обвиняемая на вполне законных основаниях могла вступать в половую связь со своим молодым человеком (которому так же было 16, а уже 17 лет), но не отправлять ему свои снимки. Молодой человек был осужден по четырем эпизодам: два за создание собственных эротических селфи и два, за получение и хранение селфи своей подруги.

Управление шерифа и окружной прокурор утверждают, что в своих действиях лишь следят за соблюдением буквы Закона, на что и направлена деятельность их агентств, и считают подобные аресты правильными. Управление шерифа расследует инциденты с сексуальными фото несколько раз в месяц.

Однако, обычно в поле их зрения попадают кадры, которые находятся в общем доступе. В случае же с молодой парой, фото кому-то постороннему не передавались. Эти фотографии были обнаружены в ходе другого расследования публичного размещения фотографий третьих лиц эротического содержания без их согласия.

Источник: geektimes.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору