Сегодня: г.

В Киеве 21 сентября пройдет Марш «мира»

В международный день мира 21 сентября, который учредила Генеральная Ассамблея ООН, в Киеве пройдет марш мира. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в нем примут участие представители ООН, общественные организации и участники антитеррористической операции —  те самые, кто проливал кровь в Донбассе. Всего – около 1,3 тысячи человек.

«21 сентября в столице запланировано проведение марша мира с участием руководства Киева, представителей ООН, общественных организаций ветеранов, женщин, участников антитеррористической операции, молодежи», — говорится в сообщении.

Планируется, что участники марша возложат цветы к Мемориалу воинам Украины, павшим в Афганистане, проведут торжественное шествие от мемориала до Национального музея истории Украины во Второй мировой войне и митинг возле музея.

Напомним, Международный день мира отмечается 21 сентября во всех странах. В этот день ООН призывает государства отказаться от насилия и огня. Таким образом, Украине, присоединившейся к акции, будет необходимо на один день остановить военные действия в Донбассе, прекратить кровопролитие.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору