Сегодня: г.

Сирия требует предоставить РФ право бомбить боевиков

Россия должна получить возможность наносить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии. США использует свою авиацию для борьбы с террористами, тогда как России это запрещено.

Как заявил постоянный представитель Сирии в ООН Башар Джаафари, России следует предоставить возможность наносить авиаудары по боевикам террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии.

Он также отметил, что запрещать России использовать военную авиацию для противостояния ИГИЛ несправедливо, поскольку США, не стесняясь, наносит авиаудары один за одним.

«В этом нет никакого смысла. В конце концов, мы все боремся с одним врагом», — сказал Джаафари.

Также представитель Сирии в ООН подчеркнул, что присутствие российской техники на территории Сирии, как и прочая деятельность РФ, осуществляется в рамках договора между странами, который действует уже не один год.

Напомним, ранее НА «Харьков» сообщило о том, что представители Генерального штаба Российской Федерации опровергли намерение России запустить строительство базы ВВС в Сирии. Стоит отметить, что ранее ряд СМИ заявил о том, что правительство России намерено в ближайшее время начать строительство собственной Военно-воздушной базы на территории Сирийского государства.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору