Сегодня: г.

Ливийские исламисты сообщили о задержании танкера РФ

Вооруженные силы самопровозглашенного правительства в Ливии заявили о задержании в среду нефтеналивного танкера под российским флагом и аресте его экипажа.

По предварительным данным, задержанным судном является танкер «Механик Чеботарев», приписанный к порту Астрахани и прибывший в Ливию из Ростова-на-Дону.

По словам высокопоставленного чиновника военно-морских сил, арестованы 11 членов российского экипажа танкера, на борту которого, по его словам, из порта Зуара пытались контрабандой вывезти нефть. Судно отконвоировано в порт Триполи.

Признанное международным сообществом правительство Ливии ситуацию пока не прокомментировало, передает агентство Reuters.

Напомним, в настоящее время Ливия втянута в конфликт между двумя враждующими правительствами — избранный на всеобщих выборах парламент во главе с премьером Абдаллой ат-Тани и происламистский Всеобщий нацконгресс с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси. Несмотря на активное посредничество международного сообщества, в том числе миссии ООН, конфликтующие в Ливии стороны никак не могут договориться о политическом урегулировании.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору