Сегодня: г.

В Макеевке и Луганске разгружают машины с гумпомощью РФ

Автомобили очередного, 38-го по счету, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск и Макеевку.

После прохождения госграницы, гумконвой  разделился на две колонны, которые проследовали в Донбасс. Одна колонна через пункт пропуска «Матвеев Курган» направилась в Донецк (пункт разгрузки – Макеевка), вторая от пункта пропуска «Донецк» двинулась к Луганску.

Общий вес гумпомощи составил более 1,2 тыс. тонн. Первые грузовики уже разгружают в Макеевке. В составе колонны прибыли 55 машин, доставлено около 750 тонн гуманитарного груза, в который входят 217 тонн продовольствия, свыше 500 тонн учебников для школьников 5-9 классов, сообщает Донецкое агентство новостей.

Кроме того, в составе груза — стройматериалы для Донецкого республиканского краеведческого музея.

Вторая колонна прибыла в Луганск и ожидает разгрузки. Как сообщает Луганский информационный центр, 40 автомобилей из состава колонны МЧС РФ доставили в республику около 450 тонн грузов.

МЧС РФ привезли в Луганск масло растительное, крупы, чай черный, консервы мясные и рыбные, муку, овсяные хлопья, соль, а также 204 тонны учебной литературы, более 6 тонн медицинского имущества, сумки для гуманитарных наборов.

Всего с августа 2014 года Российская Федерация передала в ДНР и ЛНР около 45 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору