Сегодня: г.

США обвинили РФ в организации хакерской атаки

Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в ходе выступления перед конгрессменами, что российским хакерам удалось проникнуть в американские системы управления промышленностью, работающие с критически важными инфраструктурными объектами, в частности, с электросетями, сообщает газета «Взгляд».

Он отметил в результате действий неизвестных хакеров под угрозу была поставлена цепочка поставок продукции по меньшей мере трех фирм. По словам Клэппера, потребители скачали вредоносные программы прямо с вебсайтов компаний вместе с лицензионным обновлением ПО.

Кроме того, Клэппер отметил, что в России создано «кибервоенное командование» и хакерское спецподразделение, которое занимается подготовкой будущей войны в киберпространстве.

Кроме РФ Клэппер упомянул Иран, Китай и Северную Корею, подчеркнув, что эти государства способны проводить серьезные кибератаки и шпионаж.

Стоит напомнить, что 29 июля Пентагону пришлось отключить внутреннюю сеть электронной почты в связи с «подозрительной активностью. Позже СМИ предположили, что атаку на сеть организовали российские хакеры.

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору