Сегодня: г.

СМИ: Норвегия с нетерпением ждёт разрешения торговать с РФ

Норвегия присоединилась к санкциям против России, следуя рекомендациям ЕС и США, пишет Klassekampen. Однако Осло целенаправленно работает над поддержанием хороших, насколько позволяет ситуация, отношений с Москвой. Изложение материала приводит ИноТВ.

Как отмечает издание, Норвегия пытается поддерживать связи с Россией по целому ряду направлений, поскольку экономика страны во многом зависит от сотрудничества в сфере управления рыбными ресурсами в северных морях, а также по целому ряду других двусторонних вопросов.

Политика жёсткой конфронтации с Россией вызвала негативные экономические последствия для этой скандинавской страны. И хотя в ряде областей Норвегия делает попытки сохранить прежний уровень сотрудничества, пишет газета, доходы страны от экспорта норвежской рыбы, морепродуктов и нефтегазовых технологий неумолимо падают.

Как заключает норвежское издание, вероятно, не за горами время отмены санкций против РФ, и это произойдёт по политическим, а не по экономическим мотивам. Учитывая, что ситуация на Украине начинает стабилизироваться, складываются необходимые предпосылки для смягчения политики.

Как считает автор статьи, у Европы более чем достаточно проблем, и не стоит усугублять и без того мрачную картину плохими отношениями с Москвой. Поэтому настало самое время для оттепели.

Источник: russian.rt.com

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору