Сегодня: г.

Bloomberg: США и ЕС готовы продлить антироссийские санкции

Европейский Союз и США готовятся продлить санкции против России на 2016 год из-за ухудшения к концу нынешнего года, по мнению властей, перспектив реализации мирного соглашения по Украине. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщает Bloomberg.

Ожидается, что лидеры «нормандской четверки» — Франции, Германии, Украины и России обсудят продление действия минских мирных соглашений на саммите в Париже 2 октября. Продолжение перемирия будет означать сохранение санкций, сообщили четыре неназванных чиновника из ФРГ, Франции и США.

Чиновник из страны, поддерживающей санкции, предсказывает трудные дебаты. По его словам, некоторые санкции могут быть сняты ради достижения компромисса.

Высокопоставленный чиновник из администрации президента Соединенных Штатов Барака Обамы, говоря на условиях анонимности, сообщил, что США по-прежнему в тесной связи со своими партнерами в ЕС готовы поддерживать санкции, если Россия не выполнит свои обязательства в соответствии с мирным соглашением.

Киев и страны Запада, в частности, недовольны тем, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, проводя самостоятельно выборы, тем самым нарушают условия соглашений.

В отношении России действуют санкции ряда стран, в частности, США и государств ЕС. Ограничительные меры стали вводить на фоне присоединения Крыма к России в марте 2014 года, а затем в связи с конфликтом на востоке Украины, участником которого, по многочисленным заявлениям Москвы, она не является.

В черные списки Евросоюза вошли полторы сотни физических лиц (и россияне, и украинцы), а также компании, организации и объединения (в частности, крымские и, как считают в ЕС, сепаратистские).

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору