Сегодня: г.

Попавший в «черный список» журналист уличил Порошенко во лжи

Журналист из Испании Сесар Видаль, чье имя пополнило украинский «черный список», заявил, что никогда не был на Украине. Более того, журналист отметил, что поездки на Украину у него в ближайших планах точно нет.

В то же время, испанец сообщил агентству «РИА Новости», что знает, по какой причине он появился в санкционном списке президента Украины Петра Порошенко.

«Я никогда не был на Украине, но понимаю ожесточенность украинских националистов против меня. Уже несколько лет я говорил в La Razon (испанская газета, — ред.) и в различных программах на радио и тв об их фальсификации истории, о скандальной манипуляции информацией, об уничтожении свободы, их позорном прошлом, когда чтут присутствие украинцев в жутких SS во время Холокоста и Второй мировой войны, и ущербе, который наносит поддержка их политики Европейским союзом и Испанией. Агитпроп, развернутый украинскими националистами, просто не может вынести, когда говорят правду об истории и современности», — заявил Видаль.

Более того, испанец поделился своим отвращением к украинскому правительству, обманывающему и убивающему своих граждан, в частности женщин, стариков и детей. Также Видаль уличил правительство Украины во лжи: украинские власти заявляли, что «Видаль выступал наблюдателем на незаконном референдуме, а также делал заявления об искусственном характере Украины как государства».

«Публицист заявил, что никогда не был на референдуме и не был наблюдателем. Но добавил, что действительно считает Украину искусственным государством, поскольку «в Киеве находилось первое русское государство в истории». Он также назвал Украину «нежизнеспособным» государством, где «периодически происходят государственные перевороты» и которое существует «лишь как способ угрожать безопасности России»», — пишут «РИА Новости».

Также испанец заявил о нарушении прав человека в навязывании правительством украинского языка русскоязычным гражданам. Также журналист акцентировал внимание на том, что все говорят про сирийцев, в то время как о беженцах из Украины молчат.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору