Сегодня: г.

Норвегия скучает по России. Санкции нужно отменять

«Проявив лояльность», Норвегия присоединилась к западным санкциям против России. Однако для экономики страны жизненно важно иметь хорошие связи с восточным соседом. Издание Klassekampen надеется, что, учитывая то, что ситуация на Украине начинает стабилизироваться, не за горами и время отмены санкций.

Норвегия проявила лояльность и присоединилась к санкциям против России, следуя рекомендациям ЕС и США, однако, пишет Klassekampen, Осло целенаправленно работает над поддержанием хороших, насколько позволяет ситуация, отношений с Москвой.

Как продолжает издание, Норвегия пытается поддерживать хорошие связи с Россией по целому ряду направлений, поскольку страна сильно зависит от сотрудничества в области управления рыбными ресурсами на Севере, а также по целому ряду других двусторонних вопросов.

Политика «холодного фронта» по отношению к России вызвала экономические последствия для Норвегии: доходы от экспорта норвежских рыбы, морепродуктов, нефтегазовых технологий падают, несмотря на то, что в других областях Норвегия делает попытки сохранить жизнь и активность в сотрудничестве.

Как заключает норвежское издание, вероятно, не за горами время отмены санкций против России, и это произойдёт по политическим, а не экономическим причинам. Учитывая то, что ситуация на Украине начинает стабилизироваться, складываются необходимые предпосылки для смягчения политики. Как считает автор статьи, у Европы и так достаточно проблем, чтобы портить и без того мрачную картину такими отношениями с Россией, поэтому настало самое время для оттепели.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору