Сегодня: г.

Мутко: скандалы скандалами, но ЧМ-2018 Россия не отдаст

В преддверии торжественного мероприятия на Красной площади, на которой будет отмечаться начало отсчета 1000 дней до старта чемпионата мира по Футболу в России, министр спорта Виталий Мутко еще раз подтвердил, что мундиаль будет проведен в нашей стране.

«Те, у кого будут билеты, приедут к нам без визы. Надеюсь, что что-то кардинально менять нам нет необходимости. Россия – открытая страна, люди очень гостеприимные. И это все поможет нам провести чемпионат мира на самом высоком уровне», — заявил Мутко в эфире телеканала «Россия 24».

«То, что к нам не приехал Жером Вальке (генеральный секретарь ФИФА отстранен от работы в связи с появившимися в его адрес подозрениями в недобросовестном исполнении обязанностей. – Прим. ФАН), конечно, неприятный сюжет в этой истории. Хочется, чтобы вокруг ФИФА успокоилась обстановка и они заняли то место, которое положено занимать этой организации в мире спорта. Но скажу, что это не касается нашей сегодняшней ситуации. У нас с ФИФА выстроились прекрасные отношения, создан оргкомитет, решены главные вопросы, принята концепция чемпионата мира, утверждено расписание, операционные бюджет… Каких-то серьезных проблем нет. Уход генерального секретаря повлиять на подготовку к чемпионату мира не может», — уверен чиновник.

При этом Мутко не исключил, что скандалы вокруг ФИФА могут продолжиться. «Когда две серьезные юридические системы – швейцарское правосудие и американское – ведут расследование вокруг организации, какие-то еще неожиданности могут возникать. Но я абсолютно убежден, что это никак не коснется подготовки к чемпионату мира. Это главный проект в мировом футболе, главный продукт ФИФА. Проблем мы не ждем. В феврале будут выборы нового президента, и это повлечет за собой смену команды, но нас это никак не касается. Мы идем своим путем. Нам осталось до мундиаля 1000 дней. У нас нет никаких проблем с подготовкой. Мы будет последовательно реализовывать свою программу», — резюмирует Мутко.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору