Сегодня: г.

Россия заблокировала расширение миссии ОБСЕ в Украине

Официальный Вашингтон выразил недовольство в связи с очередным блокированием российской делегацией в ОБСЕ решения о расширении наблюдательной миссии на российско-украинской границе. Об этом заявил на заседании в Вене постоянный представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер, передает «Укринформ».

«Соединенные Штаты с глубоким сожалением отмечают, что Российская Федерация продолжает блокировать решение о географическом расширении Миссии наблюдателей несмотря на четкую, мощную и постоянную поддержку со стороны других государств-участников», — подчеркнул американский представитель.

Он отметил, что ОБСЕ вновь вынуждена «принять неадекватно ограниченный диапазон миссии, охватывающий только два контрольно-пропускных пункта, на которые приходится всего несколько сотен метров из 2300-километровой границы».

При этом Байер назвал действия РФ «нецелесообразными».

Он констатировал, что теперь миссия по-прежнему «будет лишена возможности определить, насколько Россия вовлечена или способствует незаконному потоку оружия, финансов и личного состава в поддержку сепаратистов на востоке Украины».

Ранее, Россия уже блокировала возможность расширить деятельность миссии наблюдателей ОБСЕ на российских пунктах пропуска.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору