Сегодня: г.

Улюкаев: украинские санкции противоречат нормам ВТО

Украинские санкции против российских компаний противоречат нормам Всемирной торговой организации, заявил журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев на втором форуме регионов России и Белоруссии в Сочи.

Журналисты попросили Улюкаева прокомментировать ситуацию с санкциями, которые Украина ввела против России, в частности, не противоречат ли они нормам ВТО. «Я думаю, что противоречат», — отметил Улюкаев. Однако он подчеркнул, что Москва, скорее всего, не будет их оспаривать в ВТО. «Мы, вероятно, поищем другие формы ответа», — предположил министр экономического развития страны.

Украина ввела санкции против 338 физических и около 100 юридических лиц России, которые, по мнению Киева, ответственны за выход Крыма из состава Украины и за военный конфликт в Донбассе. В черный список Украины также попали правозащитники и журналисты.

Украинские власти отметили, что расширенный список санкций стал последствием объявления Луганской и Донецкой народных республик о проведении выборов в местные органы власти этой осенью.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 85 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору