Сегодня: г.

СБУ заподозрила Вассермана в сепаратизме

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении российского публициста, телеведущего Анатолия Вассермана по подозрению в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, 29 июля народный депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям Вассермана, явялющегося гражданином Украины. По мнению депутата, «медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ».

В депутатском обращении Гончаренко говорилось, что Вассерман занял по отношению к Украине «устойчивую сепаратистскую позицию». «В своих высказываниях Вассерман А.А., среди прочего, призывал к совершению действий на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины», — утверждает Гончаренко.

Кроме того, он намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды «За заслуги перед городом». «Последними годами своей медиа-деятельности Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией», — заявил Гончаренко.

В настоящее время на Украине объявлено о подозрении в сепаратизме более 3 тысячам граждан страны. При этом 150 уголовных дел дошли до суда.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору