Сегодня: г.

Mcdonald’s выплатит 320 тысяч рублей за пролитый на ребенка кофе

Тверской суд Москвы взыскал с McDonald’s 320 тысяч рублей по иску москвича Алексея Карелова, на трехлетнюю дочь которого в одном из ресторанов компании сотрудник пролил горячий кофе, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. 300 тысяч рублей — это компенсация морального вреда, 20 тысяч — компенсация расходов на медицинскую помощь. Семья пострадавшей девочки уже заявила, что направит средства на благотворительность

Иск пострадавшего был удовлетворен частично — изначально он потребовал 5 млн рублей (в апреле этого года его дочь получила ожоги туловища и шеи первой степени — она подошла к кассе взять игрушку, кассир опрокинул на нее стакан с горячим кофе). Как рассказал адвокат McDonald’s Максим Титаренко, после досудебной подготовки по иску заявитель отказался от мирового соглашения. «Мы очень сожалеем о данном инциденте, мы хотим урегулировать дело миром, но пока истец не принял нашего предложения», — сказал он. Представители McDonald’s предлагали москвичу 100 тысяч рублей в качестве компенсации. По мнению прокуратуры, сумма компенсации морального вреда должна была составить 250 тысяч рублей.

Как заявил Алексей Карелов, у него нет предубеждения против McDonald’s, но его поразило «циничное отношение компании к ситуации, произошедшей с его дочерью». «Здесь была основная задача — создать прецедент. Конечно, я не могу оценивать в деньгах моральные страдания своего ребенка. Это было делом принципа», — цитирует Карелова ТВЦ.

Деньги, которые семья Кареловых выиграла в результате судебного процесса, будут отправлены на благотворительность — остается только решить, в какой конкретно фонд они будут переданы.

Ксения Герасимова

Источник: rb.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору