Сегодня: г.

Жириновский и Миронов избраны в Костромскую облдуму

Подведены окончательные итоги выборов депутатов в Костромскую областную думу VI созыва, в число депутатов попали лидер ЛДПР Михаил Жириновский и глава «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщает областная избирательная комиссия в пятницу.

«В Костромскую областную Думу шестого созыва избрано 36 депутатов: 18 — по областному избирательному округу и 18 — по одномандатным избирательным округам», — говорится в постановлении.

По результатам выборов в региональное законодательное собрание 13 депутатских мандатов по партийным спискам получили представители «Единой России», по два — КПРФ и «Справедливой России» и один — ЛДПР.

В числе получивших мандаты избранный губернатор Костромской области Сергей Ситников, сенаторы Николай Журавлев и Александр Тер-Аванесов от «Единой России», лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Они и другие кандидаты, избранные по партийным спискам, вправе отказаться от депутатских мандатов Костромской облдумы, отмечается в сообщении.

В сумме по областному и одномандатным избирательным округам 28 мандатов получает «Единая Россия», четыре мандата — КПРФ, два — «Справедливая Россия» и по одному — ЛДПР и партия «Яблоко».

Ранее сообщалось, что кандидат от партии «Яблоко» одержал победу в мажоритарном округе N6 Костромы.

ПАРНАС по итогам выборов набрал 2,28% голосов.

Источник: interfax.ru

 
Статья прочитана 88 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору