Сегодня: г.

Долги Украины могут привести к новому обвалу мировой экономики

Украина находится в тяжелейшей финансовой ситуации, которую не в силах разрешить даже международное сообщество, передает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Süddeutsche Zeitung.

Эксперты Германии заявили, что сообщение главы министерства финансов Украины Натальи Яресько, посвященное списанию части долгов, в действительности не является правдой. Сделка между киевскими властями и международными кредиторами еще не состоялась, в связи с чем, тот факт, что международные финансовые структуры простили Украине пару миллиардов долларов является пока волшебством.

Общий размер предоставленного Киеву кредита составляет 18 млрд долларов. Однако, по мнению немецких журналистов, правительство Украины не в силах его выплатить. Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд уже к началу 2015 года насчитал дыру в бюджете украинского государства на 40 млрд долларов. Представитель валютного фонда добавил, что современная финансовая ситуация Украины с большой вероятностью может привести к новому обвалу экономики.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору