Сегодня: г.

Куба готовится к встрече Папы Римского

Папа Римский в субботу прибудет на Кубу, которая уже готовится встречать Франциска со всеми почестями.

В эту пятницу, в Вашингтоне были сняты некоторые санкции для американских компаний, которые хотят вести бизнес с Кубой, как еще один шаг для потепления в отношениях.

Папа Римский Франциск был вовлечен в тайные переговоры, которые привели к разрядке отношений в декабре прошлого года.

«Папа был вовлечен в этот процесс, и мы думаем, что, когда он будет здесь, он будет настаивать на том, чтобы открыть Кубу для мира и мир для Кубы», — как сказал Папа Иоанн Павел II.

«Я надеюсь, что наступит этот момент,, когда все пожелания людей наконец сбудутся», — сказал Мигель Аррегиа, высший иезуит на Кубе. Элисардо Санчес, президент Кубинской комиссии по правам человека и национального примирения, сказал, что он боится, что могут быть некоторые задержки во время визита.

Представители власти и полиции чрезвычайно взволнованы приездом Папы и обещают обеспечить соблюдение порядка. Однако говорят, что из-за больших скоплений людей могут возникнуть задержки. Несмотря на эти мысли, Элисардо Санчес считает, что не будет никаких протестов, так как некоторые из ведущих диссидентов острова заявили, что они будут уважать визит Папы и расценивать как религиозное, а не как политическое событие.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору