Сегодня: г.

Генсек ОДКБ: в введении войск в Сирию нет необходимости

Как заявил генсек ОДКБ, нет никаких юридических оснований для перемещения в Сирию российских военных. По его словам, есть другие способы для оказания содействия Сирии.

По заявлению Николая Бордюжи, генсека Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), возможность поддержки Сирии в военном плане и перемещения в зону конфликтных действий служащих России не рассматривается. ОДКБ контролирует безопасность только входящих в её состав государств и противодействует угрозам на их территории, поэтому нет никаких юридических оснований для отправки войск за пределы ОДКБ, добавил Бордюжа.

Правительство Башара Асада обладает достаточными ресурсами для урегулирования ситуации, также имеются иные способы содействия Сирии в борьбе с «Исламским государством», отметил генсек ОДКБ. По его словам, необходимо поддержать не только правительство Сирии, но и курдов, которые могут оказать существенное сопротивление терроризму. Кроме того, можно организовать специальные подразделения из прибывших в Европу мигрантов, сказал Бордюжа.

 

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору