Сегодня: г.

Сирийские самолеты обстреляли Пальмиру, удерживаемую ИГ

Сирийские военные самолеты обрушили по меньшей мере 35 авиаударов на город Пальмира, удерживаемый ИГ в пятницу.

Сирийская Обсерватория по правам человека заявила, что в пятницу произошла одна из самых мощных государственных бомбардировок Пальмиры.

Согласно отчету Обсерватории, воздушные удары убили, по меньшей мере, 26 человек, в том числе 12 членов ИГ.

В четверг сирийские самолеты провели по меньшей мере 12 авиаударов по Ракка, фактической столицей ИГ на севере.

Источник сообщил журналистам на этой неделе, что сирийские силы начали использовать новые типы наземного и воздушного оружия «повышенной точности», поставляемых ее союзником Россией.

Перспектива того, что в происходящее вмешивается Россия встревожила Америку, возглавляющую коалицию, которая бомбардировала ИГ крепости в Сирии и Ираке.

Вашингтон отвергает идею, пропагандируемую Москвой, о том чтобы сотрудничать с президентом Сирии Барашом аль-Асадом для борьбы с ИГ, и предупреждает Сирию не вмешиваться в их воздушную кампанию. 

Тем не менее, Белый Дом открыл дверь в четверг для возможных дискуссий с Москвой. Пентагон сообщает, что такие переговоры могут быть необходимы, чтобы избежать «просчета».

В пятницу, госсекретарь США Джон Керри сказал, что президент Барак Обама видит военные переговоры с Россией как следующий важный шаг, и надеется, что скоро они произойдут.

«Нашей целью является уничтожение ИГ, а также политическое урегулирование отношений с Сирией, которое, как нам кажется, не может быть достигнуто в сотрудничестве с Асада, — заявил он репортерам, — мы ищем пути чтобы найти общий язык».

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору