Сегодня: г.

СМИ: диалог РФ и США по Сирии — победа Москвы

Как передает Los Angeles Times, ранее власти США лишь осуждали Россию, но сейчас они станут более гибкими по ряду вопросов, касающихся сирийского конфликта.

Как пишет Los Angeles Times, Москва обыграла Вашингтон в вопросе решения сирийского вопроса. Свидетельством тому является переход Вашингтона от острой критики в сторону Кремля к налаживанию диалога для решения вопроса. При этом LAT отмечает, что изначально Штаты планировали изолировать Москву во всех вопросах относительно Дамаска.

О начале диалога сообщил Джон Керри, который в сейчас находится в Лондоне с визитом. Там он уже сказал, что налаживание диалога с Москвой позволит делать дальнейшие шаги по Сирии. В LAT отмечают, что это большой контраст, относительно недавнего давления на Москву.

В Белом Доме тоже сказали о возможности решения сирийского конфликта лишь путем налаживания диалога с Москвой. По мнению Керри, именно российский лидер пользуется огромным доверием со стороны Башара Асада, и исключительно совместно с Путиным у Вашингтона есть хоть какая-то вероятность продуктивного диалога с Дамаском.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору