Сегодня: г.

Путину доложили о задержании главы Коми

Президенту Владимиру Путину известно о задержании главы республики Коми Вячеслава Гайзера, подозреваемого в участии в деятельности преступного сообщества, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Да, президенту доложено о задержании группы лиц, в том числе главы республики Коми, и о проводимых следственных действиях», — сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он добавил, что указа о назначении исполняющего обязанности главы республики в связи с возникшей ситуацией пока нет. «Пока каких-либо указов не подписано, но, по всей видимости, можно ожидать, что на днях ситуация как-то разрешится», — сказал Песков.

В субботу стало известно, что правоохранители пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.

По данным источника, Гайзера задержали вечером в пятницу, 18 сентября, в Москве. Его дело расследует Управление по расследованию особо важных дел. В субботу по месту жительства главы республики Коми прошли обыски.

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов считает, что пресечение деятельности преступного сообщества во главе с главой Коми Вячеславом Гайзером свидетельствует о системной, а не эпизодической борьбе с коррупцией в России

Вячеслав Гайзер возглавляет республику Коми с 2010 года. До этого, с 2003 по 2010 год занимал пост министра финансов региона.

Членство главы Республики Коми в «Единой России» решено приостановить в связи с возбуждением дела.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору