Сегодня: г.

В Сингапуре проходит акция в поддержку донорства костного мозга

Более ста человек согласились стать донорами костного мозга благодаря акции.

Если вы были на Орчард-роуд в Сингапуре в субботу (19 сентября), вы могли заметить «человеческие статуи», стоящие в таких местах, как Центральный сад и Centrepoint. Это мероприятие было организовано в рамках Программы донорства костного мозга (BMDP).

«Статуи» символизировали «замороженных во времени» пациентов, которые ждут пересадки костного мозга.

Министр иностранных дел Сингапура К. Шанмугам, который принял участие в мероприятии, призвал сингапурцев присоединиться к программе донорства: «Стать донором костного мозга займет у вас не более, чем несколько дней, но спасет жизнь другому человеку. Этот дар мужества, дружбы и сострадания».

В общей сложности, в городе собрались около 50 «статуй». Здесь в Сингапуре, это среднее число пациентов, ожидающих трансплантацию костного мозга в любой момент времени.

Реза Рамадан поделился тем, как много это значило для него найти донора, когда ему было всего 11 лет.

«Врачи сказали, что это был единственный возможный способ, чтобы выжить», — сказал он. Я был очень рад, когда подходящий донор нашелся. Я не знал, кто это был, поэтому, когда удалось узнать имя донора, я был несказанно рад. Потому что она даже не знала меня! И она сделала такую замечательную вещь».

Г-жа Джейн До, главный исполнительный директор BMDP: «Это очень актуально для Сингапура, потому что у нас есть шесть человек каждый день с диагнозом болезни крови, такими как лейкемия или лимфома. И для многих из них выживание будет означать пересадку. Поэтому нам нужны доноры и как можно быстрее».

Программа помогла найти 100 новых доноров.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору