Сегодня: г.

Киевский журналист рассказал о поездке в Донецк

Известный киевский журналист Андрей Куликов, ведущий ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV, рассказал о собственной поездке в Донецк, куда он отправился, по его словам, в качестве эксперимента.

«Ехать было страшно», — признался он «ПолитНавигатору». Но прибыв в Донбасс журналист увидел «людей, которые просто прогуливаются по улицам. Люди, стоящие на остановках общественного транспорта». «Видел репетицию парада вручения знамен республиканской гвардии. Это тоже составляющая, которую мы должны знать. И увидеть, кто в рядах республиканской гвардии (по местному определению), кто пришел посмотреть на них», — добавил он.

Куликов призвал снять запрет на репортажи из ДНР и показ интервью с лидерами самопровозглашенных республик на украинском ТВ. «Было бы хорошо увидеть на украинском телеэкране, как это будет происходить, и кто, в каком количестве, придет смотреть на это», — отметил Куликов.

Он также выступил за то, чтобы сотрудники телеканалов, работающих в ДНР, имели возможность приехать в Киев и подготовить репортажи «с другой линии фронта». Куликов заверил, что по мере своих возможностей будет договариваться о гарантиях безопасности для съемочной группы из Донецка в Киеве.

1 сентября в Донбассе начался режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились 26 августа в Минске в ходе последнего заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец августа, жертвами конфликта на Востоке Украины стали около 7,9 тыс. человек, по меньшей мере 17,6 тыс. получили ранения.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору