Сегодня: г.

У главы Коми нашли вещи, слишком дорогие для чиновника

Доходы главы республики Коми Вячеслава Гайзера значительно превышали его официальную зарплату. Об этом свидетельствуют результаты обысков в рабочем кабинете и дома задержанного губернатора.

Как пишет Lifenews, в сейфе главы Коми нашли крупную сумму денег, а дома во время обыска нашли коллекцию часов элитных марок, каждые из которых стоят несколько сотен тысяч долларов. Кроме того, у чиновника обнаружили перьевую ручку, сделанную из чистого золота. При этом, по официальным данным, за 2014 год Вячеслав Гайзер заработал 5 млн 469 тыс. рублей. Доходы его супруги составили чуть больше 1,3 млн рублей.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер, возглавлявший республику с 2010 года, был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. Среди руководителей банды — заместитель главы республики Коми Алексей Чернов, а также бизнсмены Александр Зарубин и Валерий Веселов.

Антон Степыгин

Источник: ura.ru

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору