Сегодня: г.

В Германию прибывают сотни тысяч беженцев

Сегодня страны Европейского Союза переживают не лучшие времена в сфере миграционной политики. Среди лидеров европейских стран нет единого мнения в решении вопроса бесконечного потока беженцев из Ирака и Сирии, которые целыми караванами пересекают одну границу за другой. В такой ситуации оказалась абсолютно неэффективной ни одна система пограничного контроля, деградировавшая в «тепличных» условиях Шенгенской зоны, пишут вести мира.

Тем не менее, беженцы не желают расселяться равномерно по всей территории Европы, а предпочитают выбирать конечный пункт своего путешествия самостоятельно. Чаще всего странами, которым они отдают предпочтение являются Германия и Австрия. Еще в топе популярных государств — Швеция и Финляндия. Только спустя нескольких недель власти Германии осознали, что на самом деле их ожидает. В связи с этим были организованы мобильные пункты для приема беженцев. По предполагаемой процедуре, каждого прибывшего иностранного гражданина будут осматривать на наличие заболеваний, снимать отпечатки пальцев, проводить регистрацию на основании документов, удостоверяющих личность. Всего ожидается, что в Германию пребудет около 1 миллиона беженцев.

В связи с этими событиями мнение гражданского общества разделилось. Одни несут нуждающимся одежду, продукты питания, предлагают любую помощь, которую могут оказать. Другая же часть общества настроена радикально против принятия в своей стране сотен тысяч беженцев. Это и не удивительно, ведь все расходы по их содержания, включая социальное пособие, лягут на плечи простых немцев, которые привыкли считать каждый евро-цент.

Эксперты уже отмечают, что не контролированные миграционные процессы могут существенно подорвать экономический потенциал Германии, а особенно социальную сферу.

Источник: vestimira.com

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору