Сегодня: г.

Сверхразум украинцев

Единственный наш долг перед историей — это постоянно ее переписывать.
Эта фраза принадлежит известному украинскому писателю Оскару Уайлду, в народе его кличут Миколой. Думаю, что очень многие читали его великолепный роман «Портрет Дориана Серого». 

То, что этот знаменитый писатель, наряду с Эрнестом Хэмингуэйем и Мигелем Делибесом, является украинцем – ни у кого не возникает ни капли сомнений. Так сказали украинские историки, а я не вижу причин не верить им. Всем ведь ясно, что украинцы – высшая раса, сверхразум, конечный этап эволюции человека. Выше них, только Святая Троица, имеющая, кстати, тоже украинские корни.

А вообще, мир не был таким, какой он сейчас, если бы украинцев не было. Вы только представьте: не было бы компьютеров, не было бы телефонов, а интернета и подавно, машин, потому что не было бы колеса, человечество бы не летало в космос и не планировало колонизировать другие планеты. Все то, что мы имеем, появилось благодаря невообразимому труду украинского гения, изменивший весь наш мир и продолжающий двигать человечество к процветанию.

Наверное, что-то в этом духе заливают в головы на Украине детям, учитывая, что переписыванием истории сейчас занимается, чуть ли не каждый недоучившийся историк в стране. Раз 5 в месяц мы слышим о новых открытиях, о которых ранее никто не знал или ошибочно полагал, что император Александр был из Македонии, а не из-под Львова. Все это вызывает только жалкую улыбку: «чем бы дите ни тешилось», но на самом деле масштаб и долбоебизм всего этого просто зашкаливает. 

Когда все это началось в этой стране – трудно сказать. У меня такое ощущение, что это было всегда. Украина со времен первого срока Леонида Кучмы на посту президента страны, если не ранее, занималась поднятием своего ЧСВ на недосягаемый уровень. 

Если раньше это было как-то совершенно не заметно, видимо подготавливалась почва для массового забивания в головы правильную версию возникновения государства Украинского, то сейчас это вылилось в адовый поток лжи. Как писал Джордж Оруэлл: «Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм». И он сейчас актуален, как никогда. Все процессы, протекавшие в Океании, сейчас правят балом на Украине.

Все граждане страны в едином порыве занимаются сочинением истории своего государства, начиная от алкоголиков и заканчивая президентом страны Петром Порошенко. Последний же неустанно повторяет, что все великое принадлежит его стране, все открытия были сделаны гражданами государства Украинского, и до сих пор гений украинцев продолжает менять планету, начиная от микромира генетики и заканчивая полетами в космос. 

Но при всем при этом, раз Украина – сосредоточие великих умов, она не может поменять свою страну. Хоть Порошенко и говорит, что она должна это сделать, ничего путевого пока не получается, а что получается, то ведет к худшему.

Все это, конечно, довольно мило смотрится, но что будет лет через двадцать, когда сегодняшние дети будут уверены в том, что Иисус с Буддой – украинцы, а правда всплывет? Точно сказать – невозможно, но ясно одно: их маленький мир рухнет с оглушительным грохотом.

Источник: novorus.info

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору