Сегодня: г.

Рогозин: армия РФ умеет управлять современным оружием

Российская армия прекрасно управляется с современными сложными вооружениями. Эти возможности наглядно продемонстрировали учения «Центр-2015». Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Для нас важно было увидеть, как армия, в которую сейчас хлынули вооружения, новая техника, справляется с этими вооружениями, хватает ли нашим военнослужащим тех качеств оператора сложного оружия. Потому что то оружие, которое мы видим сегодня, это не просто техника, которая как раньше могла управляться людьми, не имеющими специального образования», — прокомментировал Рогозин.

Также он пояснил, что данная техника требует обладание особой выучкой и глубокими знаниями. По этой причине присутствовала заинтересованность в том, чтобы промышленность обязательно присутствовала на учениях.

Кроме того, по мнению Рогозина, огромного рывка удалось добиться благодаря отсутствию посредников между военнослужащими и учеными.

Также вице-премьер РФ призвал не рассматривать учения, как красивую картинку, так как была проделана достаточно трудоемкая м слаженная работа.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору