Сегодня: г.

Глава МИД Японии вылетел в Москву, в надежде на мирный договор

Глава МИД Японии Фумио Кисида встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить проблемы международной безопасности и укрепить российско-японское сотрудничество.

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сегодня отправился с официальным визитом в Россию. Он надеется на то, что два государства смогут заключить мирный договор. В аэропорту Нарита перед отлетом Кисида заявил, что готов к сложным переговорам по проблеме Курильских островов, но при этом верит в то, что найдет подход к заключению мира между странами.

Он также рассчитывает на то, что президент России Владимир Путин посетит Японию. Кисида встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, чтобы обсудить множество вопросов, касающихся Южных Курил, Украины и международных проблем, связанных с глобальной и региональной безопасностью.

При это российское правительство придерживается твердой позиции, что продвижение в вопросе Курильских островов невозможно, если японские власти не признают послевоенные исторические мироустройства.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору