Сегодня: г.

Трамп выступил за то, чтобы американцы имели при себе оружие

Американский политик Дональд Трамп считает, что каждый порядочный гражданин США должен иметь при себе огнестрельное оружие.

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, выступил против того, чтобы местные власти ужесточили контроль над оборотом огнестрельного оружия в стране.

Трамп по-прежнему лидирует в президентской гонке среди всех республиканцев, отстаивая при этом право американцев на ношение оружие. Он, ссылаясь на вторую поправку к Конституции США, заявил, что никто может покушаться на право граждан Америки.

По его мнению, граждане, соблюдающие закон, должны иметь при себе любое огнестрельное оружие. А правительство США в свою очередь не имеет права диктовать, какие виды оружия должны быть у порядочных людей.

По словам американского политика, если он станет президентом, то сделает так, что каждый военнослужащий, в том числе и охраняющий центры по подготовке новобранцев, будет иметь огнестрельное оружие. Это связано с тем, что солдаты в этих центрах проходят службу безоружными. За это администрация США подвергалась критики из-за инцидента со стрельбой у тренировочного комплекса ВМС США в Чаттануге, когда были убиты пять человек.

Но ранее Трамп поддерживал идею по ужесточению контроля над оружием. Аналитики полагают, что такое изменение позиции политика связано с боязнью потерять избирателей, которые придерживаются консервативных взглядов.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору