Сегодня: г.

Штайнмайер: мировое сообщество не может обойтись без России

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что европейские политики не смогут решить международные конфликты без участия России.

Как сообщает немецкая газета Neue Ostanbrücker Zeitung, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия нуждается в России и её нужно вернуть в G8, чтобы поскорее решить конфликты в Сирии, Ливии, Ираке, а также тщательнее рассмотреть ситуацию вокруг иранской ядерной программы.

По мнению Штайнмайера, на Россию не нужно давить, с ней нужно разговаривать и с помощью этих переговоров найти выход из украинского кризиса. Иначе ситуация на Украине может стать опасной для всей Европы. И несмотря на то, что режим прекращения огня всё ещё хрупок, минские договоренности действуют, поскольку военные действия удается контролировать.

По словам главы германского внешнеполитического ведомства, Германия и Франция постоянно работает над тем, чтобы добиться прекращения огня в Донбассе. Министр также отметил, что вводить против России новые санкции бесполезно, так как это только усугубит ситуацию. Кроме этого, министр развития Германии Герд Мюллер надеется на то, что правительство РФ будет участвовать в следующем саммите.

 

 

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору