Сегодня: г.

В Крыму из-за продуктовой «блокады» поднялись цены

В Крымском полуострове местные предприниматели и торговые сети в преддверии так называемой «продовольственной блокады» от крымских татар подняли цены практически на все виды продуктов питания.

О поднятии цен в  Крыму на продукты питания рассказывают и местные журналисты, а также сами жители полуострова в социальных сетях.

Известный российский журналист Саша Сотник сегодня на своей страничке в Фейсбуке рассказал о поднятии цен в Крыму на молоко, сыр и мясо.

«Из Феодосии написал товарищ, что еще до блокады сегодня утром были взвинчены цены на некоторые продукты. Молоко подорожало на 10 рублей, сыр — на 30 (это — в среднем), мясо — на 100 рублей. Хлеб пока не подорожал. Между тем, блокада началась. И первые сутки покажут как степень алчности крымских торговцев, так и реальную реакцию местных и федеральных властей», — рассказал российский журналист Сотник.

Один из жителей Севастополя, вернувшись сегодня с рынка, заметил резкое повышение цен на картофель.

«А теперь идём на рынок и мониторим цены жадность наших местных торговцев. На картошку уже на 5-10 руб подняли. На Сталинградском рынке неделю назад была по 20-35. Вчера 30-40. Сегодня 30-45», — рассказал этот севастополец на одном местном политическом интернет-форуме.

Другой севастополец тут же подтверждает эти слова.

«Да, есть и такое. К примеру тот же уксус в разных точках рынка есть по 20р и 40р, сухая горчица 15 и 43», — рассказал другой житель Севастополя.

Напомним читателям «Прессы Украины», что после анонсированного крымскими татарами на завтра, 20 сентября 2015 года, перекрытия из материковой Украины в оккупированный РФ Крымский полуостров автодорог для грузовых автомобилей, следующим их шагом вполне может быть перекрытие туда поставок электроэнергии по высоковольтным линиям.

А заявил о том, что после «продуктовой блокады» вскоре крымские татары могут перекрыть переток электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Российской Федерацией Крым, народный депутат Украины, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, выступая в здании Генической районной государственной администрации (Херсонская область).

«Оккупанты не будут на первое время переосмысливать свои действия против нас. Но потом есть октябрь. Мы вчера четко сказали президенту, что, если они не будут никаким образом придерживаться прав человека, то мы не знаем, зачем мы будем им поставлять электроэнергию», — сообщил Чубаров.

Как крымские татары будут перекрывать энергопотоки из Херсонской области в оккупированный Крым, Рефат Чубаров решил пока не рассказывать

Источник: uapress.info

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору