Сегодня: г.

Украина: бойцы АТО провели занятия со старшеклассниками

В полевом лагере АТО на Луганщине военные провели для старшеклассников практические занятия в рамках предмета «Защита Отечества».

Об этом сообщает Министерство обороны Украины. Новость читателям передает «Пресса Украины».

Одно из подразделений 128-й отдельной горно-пехотной бригады Вооруженных Сил Украины провело для учеников 10-11 классов Беловодской общеобразовательной средней школы I-III ступеней практические занятия с «Защиты Отечества».

Офицер управления бригады капитан Петр Билян рассказал, что накануне бойцы посетили школьников на уроках по защите Отечества, тогда же они и пригласили старшеклассников на практические занятия в полевой лагерь.

Во время занятия школьников учили разбирать и собирать стрелковое оружие, оказывать первую медицинскую помощь. Также они ознакомились с деятельностью воинов-связистов, саперов и артиллеристов. После этого ребята выполнили боевые стрельбы из автомата Калашникова на полигоне воинской части.

Учитель Григорий Хаблак рассказал, что его ученики были поражены от общения с военнослужащими, во многих из них появилась мечта получить профессию военного.

Командир 128-й отдельной горно-пехотной бригады Вооруженных Сил Украины сообщил, что они планируют и в дальнейшем делать такие практические занятия для школьников разных школ Беловодского и Станично-Луганского районов Луганской области.

Напомним, что одна жительница Донецка, который сегодня временно оккупирован пророссийскими террористами «донецкой народной республики», целый год не была в своем родном городе, после чего все же решила посетить его.

Источник: uapress.info

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору