Сегодня: г.

В Москве прошёл «съезд сепаратистов» и борцов с Америкой

В Москве на деньги, полученные от президентского фонда, в воскресенье прошёл слёт восьми организаций из разных стран, который пресса назвала «съездом сепаратистов». Участников объединила нелюбовь к «американскому империализму».

«Алоха! Я — главный советник короля Гавайев», — поприветствовал собравшихся в московском «Президент-отеле» один из первых ораторов, Лэнни Синкин, и передал всем наилучшие пожелания от короля Эдмунда Келии Сильвы Младшего.

Далее Лэнни Синкин рассказал о том, как США в XIX веке свергли королеву Гавайев, а христианские миссионеры довели гавайцев до войны, в которой христианство победило традиционную религию и тем подорвало основы национальной самобытности.

Присутствовавшие русские националисты, ратующие за традиционные христианские ценности, как они их видят, слушали эти жалобы без эмоций на лицах.

Слёт в «Президент-отеле», который официально назывался Международной экспертной дискуссией «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира», устроила организация «Антиглобалистское движение России», которое получило на это 2 млн рублей от созданного под эгидой президента Путина Национального благотворительного фонда.

Помимо гостей из дальних стран, организаторы пригласили и представителей ДНР и ЛНР.

За лицом Обамы

«Выбор правящим классом Барака Обамы — это очередной пример неоколониализма. Власть белых, спрятанная за этим чёрным лицом», — провозгласил лидер движения «Ухуру», чернокожий Омали Йешитела. В детстве и юности Йешителу звали Джозеф Уоллер, а родился он в городе Санкт-Петербург, штат Флорида.

Перед посланцем короля Гавайев и борцом с США за права африканцев во всём мире Йешителой выступал Рамон Ненадич — лидер пуэрториканских сепаратистов, выступающих за «Национальное суверенное государство Боринкен».

Пуэрто-Рико — это ассоциированная территория США на особых правах. Доктор Ненадич с соратниками считают, что остров до сихо пор оккупирован Соединёнными Штатами, а правит им «колониальная администрация».

В списке требований «Боринкена», оглашённом доктором Ненадичем, под номером один значилось требование, чтобы США немедленно взяли на себя все долги Пуэрто-Рико в размере 73 млрд долларов. Под номером четыре значилось требование обеспечить Пуэрто-Рико лёгкий доступ к новым кредитам. А в пунктах с пятого по девятый говорилось об импортозамещении, продовольственном суверенитете, переводе пуэрториканской экономики на социалистически-кооперативные рельсы и немедленном повышении зарплаты всем трудящимся.

С упырями в постели

Сейчас годовой ВВП Пуэрто-Рико на душу населения составляет 28,5 тысячи долларов США, что в два раза больше, чем душевой ВВП России.

«Создать всемирный фронт сопротивления вашингтонским упырям» призвал на воскресном слёте член партии «Родина» Фёдор Бирюков.

Бирюков и сам вносит посильный вклад в это дело: он был одним из организаторов слёта европейских национал-радикалов и неонацистовэтой весной в Петербурге.

«Эта вашингтонская администрация, которая сегодня влезает в каждый наш дом, в каждую постель, в каждый мозг пытается влезть — это консолидированная банда упырей, которая сосёт нашу кровь, наши ресурсы, и пытается отнять наше будущее», — декларировал Бирюков.

Помимо внутриамериканских сепаратистов, по приглашению «Антиглобалистского движения России» в Москву приехали лидеры североирландской «Шинн Фейн», каталонские сепаратисты, представитель «Фронта Полисарио» из Западной Сахары и некий Орацио Гнерре из малоизвестной Европейской коммунитаристской партии.

Источник: bbc.com

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору