Сегодня: г.

Роухани: будущее Сирии надо решать после победы над террористами

В Сирии должны быть сначала ликвидированы террористы, лишь затем можно обсуждать будущее арабской республики, заявил CBS президент Ирана Хасан Роухани.

«Страну, где значительная часть оккупирована террористами, происходят массовые убийства, вынуждены покидать миллионы людей. Как возможно бороться с террористами без поддержки и помощи правительства этой самой страны? Как мы можем бороться с террористами без остающегося у власти правительства?» — заявил Роухани, отвечая на вопрос журналиста о путях урегулирования ситуации в САР, передает ТАСС.

По мнению президента Ирана, «после того, как терроризм будет побежден и создадутся условия, обеспечивающие безопасность, тогда можно будет говорить о конституции или будущем режиме», сесть за стол переговоров с оппозицией.

«Но во время массовых убийств и оккупации страны, какие варианты еще существуют?» — заключил он.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору