Сегодня: г.

Ципрас запланировал встретиться с Обамой в США

Лидер греческой партии СИРИЗА Алексис Ципрас намерен в ближайшее время посетить Соединенные Штаты и в кулуарах ООН встретиться с главой Белого дома Бараком Обамой.

По данным информационной службы партии, помимо этого, Ципрас примет участие в саммите Евросоюза по миграционной политике 23 сентября, передает РИА «Новости».

«Во вторник правительство будет приведено к присяге и Ципрас в среду примет участие в саммит ЕС (по миграционной политике), где будет представлять по просьбе президента Никоса Анастасиадиса и Кипр», — сообщила информслужба.

В Греции в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы. По данным после подсчета 50,11% поданных бюллетеней коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) экс-премьера Алексиса Ципраса победила, набирая 35,54% голосов. Экс-премьера с победой поздравили лидеры других стран, а сам он обсудил создание коалиционного правительства с лидером партии «Независимые греки» Паносом Камменосом.

Сам Ципрас, выступая перед избирателями, объявил, что СИРИЗА получила от греческого народа мандат на четыре года.

Между тем, ряд бывших соратников Ципраса считают, что СИРИЗА приведет Грецию к катастрофе.

Парламент Греции был распущен после раскола в правящей партии, Коалиции радикальных левых (СИРИЗА), из-за решения Ципраса, подписать новый меморандум с кредиторами и обязательства продолжать политику жесткой экономии, идущую вразрез с программой и предвыборными обещаниями партии. Правящая коалиция потеряла большинство, и Ципрас вынужден был пойти на новые выборы. У власти СИРИЗА продержалась семь месяцев.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору