Сегодня: г.

В США родители обнаружили у ребенка аллергию на Wi-Fi

В американском штате Массачусетсе семейная пара подала в суд на школу из-за того, что их ребенок якобы страдает аллергией на школьный Wi-Fi.

Родители считают, что головная боль, зуд и сыпь на коже у ребенка — это следствие излучения роутера. Симпотомы появлялись только после пребывания в школе и не беспокоили в выходные, а также во время каникул, сообщает портал «Медновости».

Болезнь не была распознана врачами, и тогда мать мальчика решила сама поставить диагноз. В исковом заявлении она потребовала, чтобы школа заменила интернет-связь на проводную или же снизила мощность сигнала роутеров.

Аналогичный случай ранее был зафиксирован в Париже, где Марин Ришар отстояла в суде свое право на ежемесячное пособие по инвалидности в размере 500 евро. 39-летняя француженка не переносит излучение электроприборов, в связи с чем теперь будет получать пособие по инвалидности.

Женщина утверждает, что пользование мобильным телефоном, Wi-Fi-роутером и прочими устройствами, испускающими излучение, становится для нее пыткой. У нее учащается сердцебиение, появляется усталость, тошнота и головные боли.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 117 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору