Сегодня: г.

Китайцы помогут построить в Подмосковье легкое метро

За последние 10 лет торговый оборот Московской области с Китаем вырос в 6 раз — с почти 650 миллионов долларов до 4,2 миллиарда.

Китайцы примут участие в создании легкорельсового трамвая в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства и министра инвестиций и инноваций МО Дениса Буцаева.

— Китайские инвесторы проявили интерес к инфраструктурным планам, и это большой проект по строительству легкорельсового трамвая на территории Московской области, — сказал Буцаев. — В консорциум компаний, которые в настоящий момент готовят концепцию по развитию этого проекта, вошла и китайская компания, одна из лидеров в своей отрасли.

По словам чиновника, Подмосковье вошло в первую тройку регионов по объему сотрудничества с Китаем — торговый оборот с ним за 10 последних лет увеличился в 6 раз.

— За данный период с 633,7 миллиона долларов мы выросли до 4,2 миллиарда, — добавил Буцаев. — Это итог планомерной работы с китайскими инвесторами по приходу в разные отрасли экономики.

Как сообщала ранее пресс-служба Главархитектуры Московской области, первый пусковой комплекс легкого метро соединит между собой четыре крупнейших города Подмосковья и аэропорт «Домодедово». Строительство первого участка легкорельсового трамвая планируется начать в 2017 году. Общая протяженность линии составит 245 километров, 57 из которых пройдут по территории Москвы. В целом, скоростной трамвай будет следовать в густонаселенные районы области: Одинцово, Химки, Мытищи, Пушкино, Ивантеевка, Королев, Балашиха, Раменское и Домодедово.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору