Сегодня: г.

Дмитрий Гудков призывает коллег поддержать Льва Шлосберга

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков поедет в Псков, чтобы поддержать депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга, которого хотят лишить полномочий. Об этом Гудков сообщил в твиттере.

Проект постановления о лишении Льва Шлосберга депутатских полномочий будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 24 сентября. Ранее прокурор области потребовал принять меры воздействия к Шлосбергу за его участие в суде по делу НКО Центр социального проектирования «Возрождение».

Согласно российскому законодательству, лишать мандата можно лишь при совершении депутатом уголовного преступления. Лев Шлосберг, разумеется, ничего подобного не совершал. Все остальные основания – политические, написал Гудков в Facebook.

По его словам, он едет в Псков, чтобы поддержать не только депутата Шлосберга, но и остатки российского парламентаризма, который и так переживает чуть ли не худшие свои времена. Гудков призвал всех депутатов, а особенно региональных, вмешаться в ситуацию, чтобырасправа с неугодными депутатами на основании решений «карманных судов» не стала повседневной практикой. «Хватит молчать!» – написал Гудков в Facebook.

Лев Шлосберг – депутат от партии «Яблоко», занимался расследованием обстоятельств гибели псковских десантников в июле – сентябре 2014 года.

Сам Шлосберг в недавнем интервью Радио Свобода расценил происходящее как месть администрации губернатора Псковской области Андрея Турчака, которая понесла репутационные потери из-за последних событий в деле журналиста Олега Кашина.

 

Источник: svoboda.org

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору