Сегодня: г.

Порошенко и генсек НАТО открыли учения на Львовщине

Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг открыли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Украина-2015» на Яворовском полигоне во Львовской области.

«Во время учений особое внимание будет уделено мерам по информированию населения о ситуации, которая сложилась и меры, предпринимаемые для ее нормализации. При этом эти задачи будут реализовываться объединенными международными командами работников СМИ. Впервые, значительная часть спасательных операций будет проведена в ночное время», — отметил Порошенко.

Как отметил генсек НАТО, на этой неделе к участникам учений присоединились наблюдатели из ООН и ЕС, а также и другие из таких далеких стран как Иордания и Япония. «Я надеюсь, что на этой неделе мы все сможем поучиться друг у друга. Опыт предыдущих учений позволил спасти человеческие жизни по всему миру», — отметил Столтенберг.

В ходе визита Столтенберг также посетит заседание СНБО Украины.

Как сообщалось, совместные международные полевые учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Украина-2015» пройдут с 21 по 25 сентября на Яворовском полигоне.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору