Сегодня: г.

КНДР обвинили в преступлениях против человечности

Следственная комиссия ООН по Северной Корее в понедельник объявила, что в КНДР совершаются преступления против человечности. Она призвала международное сообщество отреагировать и должным образом расследовать все случаи.

[Майкл Кирби, глава Следственной комиссии ООН по КНДР]:
«Зафиксированы преступления против человечности, и они скрыты от мирового сообщества. Обязательство мирового сообщества – отреагировать и провести расследования, а также привлечь виновных к соответствующему суду или трибуналу».

В отчёте Комиссии за февраль 2014 года указано, что в Северной Корее в настоящее время существуют четыре крупных концентрационных лагеря. В них содержится от 80 до 120 тысяч политических заключённых. Как сообщается, в качестве инструмента контроля и наказания этих людей, помимо прочего, пытают голодом.

В документе также указано, что масштабные нарушения прав человека осуществляются и в других местах заключения по всей стране.

Кроме того, Комиссия обнаружила, что с 1950 года власти Северной Кореи наладили систему похищения людей в других странах. В отчёте говорится, что эти похищения уникальны по интенсивности, масштабу и своей природе.

[Майкл Кирби, глава Следственной комиссии ООН по КНДР]:
«Универсальные права человека связаны с международными миром и безопасностью. Если есть страна, которая не уважает международные права человека, то она будет нестабильной и опасной и для себя, и для ее соседей».

В обсуждениях комиссии принимают участие Японская ассоциация семей, чьи представители были похищены Северной Кореей, а также Международная коалиция по прекращению преступлений против человечности в КНДР.

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору