Сегодня: г.

РФ завозила оружие и боевиков в Донбасс еще до Майдана

Жители Донбасса, которых удалось освободить от российско-террористических войск утверждают, что пропагандисты за долго до Революции Достоинства начали готовить людей живущих на востоке и юге Украины к тому, что в будушем будет война, кроме того Москва постоянно наращивала материально-техническую базу для появления боевиков.

Об этом рассказал один из самых молодых комбатов Украины, который согласился на интервью только на условиях анонимности, новость передает «Пресса Украины».

Он отметил, что боевики, которые попадали к ним в плен рассказывали, что еще за два года до событий на Майдане приезжали пропагандисты из РФ и рассказывали о том, что местные жители будут очень хорошо жить, если они отделяться от остальной Украины и будут воевать за мифическую «Новороссию». Комбат отметил, что боевикам, которые это рассказывали, смысла врать не было.

Также он отметил, что переброска оружия из РФ в Украину началась еще до событий в Киеве зимой 2013-2014 годов.

Местные жители рассказываю, что все оружие прятали по неприметным селам, и даже реактивные установки «Град» завозили и прятали в брошенных домах, и это происходило по всему периметру.

Напомним, ранее сообщалось, что фильм о Революции Достоинства, победил на одном из международных фестивалей.

Источник: uapress.info

 
Статья прочитана 117 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору