Сегодня: г.

Глава РПЦ предостерег россиян от участия в протестных акциях

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян отказаться от участия в акциях протеста. Об этом он заявил во время визита в Барнаул, сообщает «Интерфакс».

«Нужно хорошо разбираться в том числе и в протестных настроениях людей, но нельзя любое протестное движение воспринимать как инструкцию к действию. Тогда мы потеряем не только веру православную, мы страну потеряем», — отметил предстоятель РПЦ.

Он высказался по поводу недовольства жителей страны строительством новых храмов. По его мнению, негативная реакция является результатом политических манипуляций, на которые поддаются граждане. «Все это является частью современной политтехнологии, но одновременно все это небезобидным образом отражается на единстве нашего народа», — добавил патриарх.

В ряде российских городов возведение храмов сопровождается конфликтами с местными жителями. Так, противники строительства церкви в московском парке «Торфянка» в июне разбили палаточный лагерь, чтобы не пустить технику. Постановление об изменении границ зеленой зоны и выделении ее части под храмовый комплекс было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2013 году.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору