Сегодня: г.

Беженец, сбитый с ног журналисткой, оказался боевиком

Сын сирийского беженца вышел на поле вместе в Роналду, а сам Усама Абдул Мохсен получил полное содержание и работу в футбольном клубе в Мадриде.

Шокирующий и неожиданный поворот появился, казалось бы, чудесной истории сирийского беженца.

Усама Абдул Мохсен был сбит с ног венгерской журналисткой, когда вместе с сыном на руках убегал от полиции на границе Сербии и Венгрии. Репортер хотела сделать «выгодный кадр» и сбила мужчину и мальчика с ног. Видео и фото поступка журналистки вызвало волну порицания. Девушку уволили с работы, а вот для Мохсена несчастный случай обернулся большой удачей.

Его взяли на работу в тренерский штаб испанского клуба «Хетафе». За счет клуба беженца и сына перевезли в Мадрид. Хорошая зарплата, бесплатное жилье и питание…

А 19 сентября сын беженца вышел за руку с футболистом Криштиану Роналду на поле перед матчем между «Реалом» и «Гранадой».

Оказалось, что Мосхен действительно был тренером клуба «Аль-Фетва» в сирийском городе Дейр-эз-Зор с 2004 по 2010 год. А последние пять лет был террористом.

Партия сирийских курдов «Демократический союз» сообщила, что беженец, прославившийся на весь мир и ставший героем мировой прессы, не кто иной, как боевик террористической организации «Аль-Каида».

По данным представителей «Демократического союза», Усама Абдул Мосхен воевал за одно из отделений группировки — «Фронт ан-Нусра», пока не сбежал из Сирии с семьей весной этого года.

Кроме этого, Абдул Мохсен был вовлечен в жестокое подавление курдских беспорядков в 2004 году после футбольного матча, где более 50 курдов были убиты сирийскими силовиками. Также Мосхена обвинили в подстрекательстве к насилию на одном из матчей своего клуба «Аль-Фетва».

В доказательство разоблачители выложили фото Мосхена, которое он размещал в своем фейсбуке до того, как притвориться беженцем.

Ирина Десятниченко

Источник: bloknot.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору