Сегодня: г.

ЦБ РФ против ограничений операций в иностранной валюте

ЦБ РФ против ограничений операций в иностранной валюте В Центробанке считают, что введение барьеров на такие операции приведет к возвращению черного рынка валюты

 ЦБ РФ против ограничений операций в иностранной валюте и считает, что введение барьеров на такие операции приведет к возвращению черного рынка валюты. Это следует из комментария на сайте Банка России «Об инициативе введения запрета на операции в иностранной валюте». Ранее во вторник газета «Известия» сообщила о том, что согласно законопроекту, разработанному депутатом и членом комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгением Федоровым, российским компаниям нужно запретить операции в долларах США и евро на территории России, а также кредитоваться в американской и европейской валютах.

По мнению ЦБ РФ, ведение таких административных барьеров обернется «для российских компаний увеличением издержек, а также может привести к росту количества сомнительных операций и в целом негативно сказаться на криминогенной обстановке. Более того, как только появляется необходимость получать разрешение на валютные счета, сразу же возникает риск, что подобные вопросы будут решаться через различные коррупционные схемы. Напомним, что решения о запрете или ограничении хождения валюты ни в одной стране, где они применялись, не привели к тому, что ее экономика стала сильнее», — говорится в сообщении на сайте Банка России.

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору