Сегодня: г.

В Европе не любят водителей-греков

В Европе не любят водителей-греков

Отношения между жителями различных стран определяет не только политика, которую проводят власти. Большое влияние на них оказывает личный опыт. Эту ситуацию прекрасно демонстрирует оценка водителей, которую они дают своим товарищам из других стран. Как сообщает газета Dernier heure, больше всего в Европе не любят автолюбителей из Греции.

Согласно опросу, проведенному международным социологическим центром Ipsos, 98 процентов респондентов считают, что водители-греки имеют как минимум одну негативную черту. Это может быть частное нарушение правил дорожного движения, агрессивное или безответственное поведение на дороге, превышение допустимого уровня содержания алкоголя в крови.

При этом самыми агрессивными считают британцев. Такое мнение высказали 40 процентов респондентов. А про французов такое же количество опрошенных говорит, что они представляют опасность на дороге.

На обратной стороне этого рейтинга находятся представители Швеции, Германии и Бельгии. Европейцы считают, что водители из этих стран самые вежливые и бдительные.

Впрочем, многие и сами признают за собой грехи. Так, 66 процентов испанцев не стесняются посигналить тем водителям, которые вызывают у них раздражение. Аналогично поступают 59 процентов греков, 58 процентов итальянцев, 53 процента французов, 52 процента бельгийцев.

26 процентов поляков признались, что периодически выходят из своей машины, чтобы разобраться с другим водителем, даже если это запрещено на том участке дороги. 70 процентов греков склонны к словесным оскорблениям.

Бельгийцы, хотя они и благоразумнее всех ведут себя во время длительных поездок (82 процента из них останавливаются, чтобы вздремнуть, в среднем по ЕС этот показатель составляет 56 процентов), чаще других отвлекаются от происходящего на дороге, обращаясь за помощью к GPS. Также жители королевства гораздо чаще других европейцев превышают допустимое содержание алкоголя в крови, когда садятся за руль (24 процента против 11 процентов по ЕС).

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору