Сегодня: г.

Жители Владивостока ощипали гигантскую елку из корюшки

Жители Владивостока ощипали гигантскую елку из корюшки

Жители Владивостока «ощипали» гигантскую елку, изготовленную из корюшки. Она была установлена на набережной острова Русский в качестве арт-объекта. Чтобы порадовать гостей и участников II Восточного экономического форума (ВЭФ). Ёлка стала главной достопримечательностью «Рыбного рынка» на фестивале «Улица Дальнего Востока», передает PrimaMedia.

Жители Владивостока ощипали гигантскую елку из корюшки

Утром 4 сентября, после завершения мероприятий ВЭФ, остров и выставку открыли для всех желающих. Сотни жителей Владивостока направились к рыбной ёлке и буквально за несколько минут ободрали с нее всю корюшку. В итоге от нее остался только остов. По словам организаторов, такой сценарий был предусмотрен заранее, однако отдать рыбное дерево на растерзание они хотели в более помпезной обстановке.

Жители Владивостока ощипали гигантскую елку из корюшки

По ловам очевидцев, на елку «напали» несколько мужчин и женщин, а также дети стали снимать рыбу с остова и складывать ее в пакеты. Дотянуться до вершины, где еще оставалась корюшка, было непросто, потому мужчины наклонили дерево и завершили «зачистку». В сообщении также указывается, что на изготовление конструкции высотой 2,5 метра, стилизованной под новогоднюю елку, ушло 2532 штук отборной вяленой корюшки. Власти региона заявляли о намерении зарегистрировать ее в Книге рекордов России.
 

Источник:
newsland.com

 
Статья прочитана 124 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору